- 44 mm Wandbohlen mit Doppelnut, Fichte natur
- Spezielle Eckverbindung mit Chaletschnitt für winddichte Wandecken
- Wird als Bausatz geliefert
- Große Terrasse vor dem Eingang 307 cm breit inkl. 1 Sitzplatz
- Saunaraum 201 x 201 cm groß
- Eingangstür: Holzrahmentür mit großem Glaseinsatz aus gehärtetem ISO-Glas (4-9-4 mm), abschließbar / DIN-rechts
- Inkl. Zylinderschloß und Drückergarnitur
- Fenster in der Front aus gehärtetem ISO-Glas (4-9-4 mm)
- Liegen sind vormontiert – Liegeflächen aus Espe-Massivholz – 1 x ca. 60 cm tief / 1 x ca. 40 cm tief
- Inkl. Be- und Entlüftung
- 28 mm Massivholzboden, Fichte-Natur
- Unterkonstruktion aus 70×45 mm starken imprägnierten Bodenbalken
- Unbehandelter Bausatz
- Inkl. Montagematerial und Anleitung!
- Saunahaus lässt sich auch gespiegelt montieren
- Dacheindeckung, Regenrinnen, Saunaofen, sowie Anstriche sind nicht im Lieferumfang enthalten!
- Sie haben noch Fragen? Bitte sprechen Sie uns hierzu an, wir beraten Sie gerne!
Sauna Sanna 4.1+5.9 m²
| Breite | 490 cm |
|---|---|
| Tiefe | 210 cm |
| Wandstärke | 44 mm |
| Firsthöhe | 249 cm |
| Bohlenbreite | 510 cm |
| Bohlentiefe | 230 cm |
| Sockelmassbreite | 490 cm |
| Sockelmasstiefe | 210 cm |
| Innenmassbreite | 481,2 cm |
| Innenmasstiefe | 201,2 cm |
| Vordach | 30 cm |
| Nutzfläche | 9,4 m² |
| Rauminhalt | 9,2 m³ |
| Räume | 1 |
| Dachtyp | Pultdach |
Sauna Sanna 4.1+5.9 m²
UVP: ab 4.759,00 € ab 3.529,00 €
UVP:
inkl. 19% MwSt., zzgl. ab 49 € Versandkosten (Ausland abweichend)
Verfügbarkeit: ca. 15 - 20 Werktage / zzgl. Speditionslaufzeit (auf Wunsch auch mit kostenfreier Einlagerung)
Hinweis: Einlagerung nicht möglich bei Karibu oder Weka
- 10 % auf Zubehör (HGM)**außer Fußböden, Schleppdächer & Blockbohlen Theke
(10 % sparen auf Zubehör von HGM. Wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
- 15 % auf Montage(siehe Zubehör - wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
Sauna Sanna 4.1+5.9 m² im Überblick
| Breite | 490 cm |
|---|---|
| Tiefe | 210 cm |
| Wandstärke | 44 mm |
| Firsthöhe | 249 cm |
| Bohlenbreite | 510 cm |
| Bohlentiefe | 230 cm |
| Sockelmassbreite | 490 cm |
| Sockelmasstiefe | 210 cm |
| Innenmassbreite | 481,2 cm |
| Innenmasstiefe | 201,2 cm |
| Vordach | 30 cm |
| Nutzfläche | 9,4 m² |
| Rauminhalt | 9,2 m³ |
| Räume | 1 |
| Dachtyp | Pultdach |
Kundenrezensionen
Ähnliche Artikel















Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.