- Vorgefertigte 16 mm starke Wandelemente ermöglichen einen einfachen und schnellen Aufbau
- 16 mm starke Dach- und Fußbodenbretter aus massivem Nut- und Federprofilholz
- Sicherheit durch Plexiglaseinsatz in den Fenstern
- Inkl. 3 Blumenkästen
- Inkl. innenliegender Empore und Treppe
- 5 Jahre Hersteller-Garantie
- Das nordische Fichtenholz ist durch die Herstellung aus robustem Massivholz besonders langlebig und beständig
- Entspricht den europäischen Normen EN 71-1, EN 71-8 und Richtlinien 2009/48/EG des Europäischen Parlaments und des Rates
Kinderspielhaus Tom 3.8 m²
| Breite | 220 cm |
|---|---|
| Tiefe | 180 cm |
| Seitenwandhöhe | 125 cm |
| Firsthöhe | 228 cm |
| Nutzfläche | 3,8 m² |
| Rauminhalt | 6,5 m³ |
| Vordach | 32 cm |
| Räume | 1 |
| Dachtyp | Satteldach |
| Sockelmassbreite | 220 cm |
| Wandstärke | 16 mm |
| Sockelmasstiefe | 180 cm |
| Innenmasstiefe | 176,8 cm |
| Innenmassbreite | 216,8 cm |
Kinderspielhaus Tom 3.8 m²
999,00 €
UVP: Ursprünglicher Preis war: 1.349,00 €999,00 €Aktueller Preis ist: 999,00 €.
UVP: 1.349,00 €
inkl. 19% MwSt., zzgl. ab 49 € Versandkosten (Ausland abweichend)
Verfügbarkeit: ca. 15 - 20 Werktage / zzgl. Speditionslaufzeit (auf Wunsch auch mit kostenfreier Einlagerung)
Hinweis: Einlagerung nicht möglich bei Karibu oder Weka
- 10 % auf Zubehör (HGM)**außer Fußböden, Schleppdächer & Blockbohlen Theke
(10 % sparen auf Zubehör von HGM. Wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
- 15 % auf Montage(siehe Zubehör - wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
Kinderspielhaus Tom 3.8 m² im Überblick
| Breite | 220 cm |
|---|---|
| Tiefe | 180 cm |
| Seitenwandhöhe | 125 cm |
| Firsthöhe | 228 cm |
| Nutzfläche | 3,8 m² |
| Rauminhalt | 6,5 m³ |
| Vordach | 32 cm |
| Räume | 1 |
| Dachtyp | Satteldach |
| Sockelmassbreite | 220 cm |
| Wandstärke | 16 mm |
| Sockelmasstiefe | 180 cm |
| Innenmasstiefe | 176,8 cm |
| Innenmassbreite | 216,8 cm |
Kundenrezensionen
Ähnliche Artikel











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.