- kammergetrocknetes, naturbelassenes Nadelholz
- 34 mm Blockbohlenstärke mit doppelter Nut & Feder
- mit einer Doppeltür in der Vorderfront
- Rahmenaußenmaße der Doppeltür: Breite: 1,60 mtr. x Höhe: 1,86 mtr.
- Doppeltür mit einer Metallschwelle
- Drückergarnitur & Profilzylinderschloss für Doppeltür
- mit aufgesetzten Sprossen in Türen
- 16 mm Nut & Feder Holz für Dachbereich
- Dachsparren in 44mm x 140mm
- ohne Fußboden & Unterkonstruktion
- mit Echtglaseinsätzen als kostenlose Beigabe
- mit einer ausführlichen, deutschen Montageanleitung.
Gartenhaus Tobi
| Breite | 300 cm |
|---|---|
| Tiefe | 300 cm |
| Firsthöhe | 236 cm |
| Wandstärke | 34 mm |
| Bohlenbreite | 300 cm |
| Bohlentiefe | 300 cm |
| Sockelmassbreite | 280 cm |
| Sockelmasstiefe | 280 cm |
| Innenmassbreite | 273,2 cm |
| Innenmasstiefe | 273,2 cm |
| Seitenwandhöhe | 189 cm |
| Nutzfläche | 7,46 m² |
| Rauminhalt | 15,9 m³ |
| Räume | 1 |
| Dachtyp | Satteldach |
| Vordach | 70 cm |
Gartenhaus Tobi
1.279,00 €
UVP: Ursprünglicher Preis war: 2.499,00 €1.279,00 €Aktueller Preis ist: 1.279,00 €.
UVP: 2.499,00 €
inkl. 19% MwSt., zzgl. ab 49 € Versandkosten (Ausland abweichend)
Verfügbarkeit: sofort ab Lager / zzgl. Speditionslaufzeit (auf Wunsch auch mit kostenfreier Einlagerung)
Hinweis: Einlagerung nicht möglich bei Karibu oder Weka
- 10 % auf Zubehör (HGM)**außer Fußböden, Schleppdächer & Blockbohlen Theke
(10 % sparen auf Zubehör von HGM. Wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
- 15 % auf Montage(siehe Zubehör - wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
Gartenhaus Tobi im Überblick
| Breite | 300 cm |
|---|---|
| Tiefe | 300 cm |
| Firsthöhe | 236 cm |
| Wandstärke | 34 mm |
| Bohlenbreite | 300 cm |
| Bohlentiefe | 300 cm |
| Sockelmassbreite | 280 cm |
| Sockelmasstiefe | 280 cm |
| Innenmassbreite | 273,2 cm |
| Innenmasstiefe | 273,2 cm |
| Seitenwandhöhe | 189 cm |
| Nutzfläche | 7,46 m² |
| Rauminhalt | 15,9 m³ |
| Räume | 1 |
| Dachtyp | Satteldach |
| Vordach | 70 cm |
Diese Aufbauanleitung entspricht dem Stand 12/2025. Aufgrund laufender Produktanpassungen und technischer Änderungen kann die tatsächliche Ausführung im Einzelfall abweichen.
Verbindlich für Montage, Sicherheit und Gewährleistung ist ausschließlich die dem jeweiligen Bausatz beiliegende, gedruckte Aufbauanleitung.
Kundenrezensionen
Ähnliche Artikel


































Michael B. –
Ein klassisches Gartenhaus und für unsere Bedürfnisse das Richtige. Hochwertig verarbeitet und günstig. Durch die Anleitung lief der Aufbau auch problemlos. Ich bin sehr zufrieden!
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen