- kammergetrocknetes, naturbelassenes Nadelholz
- 34 mm Blockbohlenstärke mit doppelter Nut & Feder
- mit einer Doppeltür in der Vorderfront
- Drückergarnitur & Profilzylinderschloss für Doppeltür
- mit aufgesetzten Sprossen in Türen & Fenster
- 16 mm Nut & Feder Holz für Dachbereich
- ohne Fussboden & Unterkonstruktion
- mit Echtglaseinsätzen als kostenlose Beigabe
- mit einer ausführlichen, deutschen Montageanleitung
Gartenhaus Sören
| Breite | 400 cm |
|---|---|
| Tiefe | 300 cm |
| Firsthöhe | 236 cm |
| Wandstärke | 34 mm |
| Bohlenbreite | 400 cm |
| Bohlentiefe | 300 cm |
| Sockelmassbreite | 380 cm |
| Sockelmasstiefe | 280 cm |
| Innenmassbreite | 373,2 cm |
| Innenmasstiefe | 273,2 cm |
| Seitenwandhöhe | 189 cm |
| Nutzfläche | 10,2 m² |
| Rauminhalt | 21,7 m³ |
| Räume | 1 |
| Dachtyp | Satteldach |
| Dachfläche | 16,4 m² |
| Vordach | 70 cm |
Gartenhaus Sören
1.549,00 €
UVP: Ursprünglicher Preis war: 2.799,00 €1.549,00 €Aktueller Preis ist: 1.549,00 €.
UVP: 2.799,00 €
inkl. 19% MwSt., zzgl. ab 49 € Versandkosten (Ausland abweichend)
Verfügbarkeit: sofort ab Lager / zzgl. Speditionslaufzeit (auf Wunsch auch mit kostenfreier Einlagerung)
Hinweis: Einlagerung nicht möglich bei Karibu oder Weka
- 10 % auf Zubehör (HGM)**außer Fußböden, Schleppdächer & Blockbohlen Theke
(10 % sparen auf Zubehör von HGM. Wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
- 15 % auf Montage(siehe Zubehör - wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
Gartenhaus Sören im Überblick
| Breite | 400 cm |
|---|---|
| Tiefe | 300 cm |
| Firsthöhe | 236 cm |
| Wandstärke | 34 mm |
| Bohlenbreite | 400 cm |
| Bohlentiefe | 300 cm |
| Sockelmassbreite | 380 cm |
| Sockelmasstiefe | 280 cm |
| Innenmassbreite | 373,2 cm |
| Innenmasstiefe | 273,2 cm |
| Seitenwandhöhe | 189 cm |
| Nutzfläche | 10,2 m² |
| Rauminhalt | 21,7 m³ |
| Räume | 1 |
| Dachtyp | Satteldach |
| Dachfläche | 16,4 m² |
| Vordach | 70 cm |
Diese Aufbauanleitung entspricht dem Stand 12/2025. Aufgrund laufender Produktanpassungen und technischer Änderungen kann die tatsächliche Ausführung im Einzelfall abweichen.
Verbindlich für Montage, Sicherheit und Gewährleistung ist ausschließlich die dem jeweiligen Bausatz beiliegende, gedruckte Aufbauanleitung.
Kundenrezensionen
Ähnliche Artikel





































Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.