- kammergetrocknetes, naturbelassenes Qualtitäts – Fichtenholz
- 70 mm Blockbohlenstärke mit doppelter Nut & Feder
- winddichter Eckversatz durch Schweizer-Chalet-Verbindung
- Dachsparren in 80 mm x 200 mm
- mit einer Doppeltür und einem Doppelfenster in der Vorderfront
- mit einem Doppelfenster in der Seitenwand
- Türen & Fenster komplett mit Gummidichtungen & Isolierverglasung als kostenlose Beigabe
- Rahmenaußenmaße der Doppeltür: Breite: 1,73 mtr. x Höhe: 1,925 mtr.
- Rahmenaußenmaße der Fenster: Breite: 1,38 mtr. x Höhe: 0,91 mtr.
- Türrahmen aus Leimholz mit einer niedrigen Metallschwelle (keine Stolperfalle!)
- Drückergarnitur & Profilzylinderschloss für die Tür
- Fenster mit Dreh-Kipp-Beschlag
- mit aufgesetzten Sprossen in Türen & Fenster
- 18,5 mm Nut & Feder Holz für Fussbodenbereich
- 18,5 mm Nut & Feder Holz für Dachbereich
- imprägnierte Unterkonstruktion in 38 mm x 58 mm
- mit einer ausführlichen, deutschen Montageanleitung
- Herstellung „Made in Germany“
- Türen- & Fensteroptik siehe Zusatz-Foto!
Gartenhaus Osterode
| Breite | 596 cm |
|---|---|
| Tiefe | 596 cm |
| Firsthöhe | 265 cm |
| Wandstärke | 70 mm |
| Bohlenbreite | 596 cm |
| Bohlentiefe | 596 cm |
| Sockelmassbreite | 580 cm |
| Sockelmasstiefe | 580 cm |
| Innenmassbreite | 566 cm |
| Innenmasstiefe | 566 cm |
| Seitenwandhöhe | 204 cm |
| Nutzfläche | 32 m² |
| Rauminhalt | 75,1 m³ |
| Räume | 1 |
| Dachtyp | Satteldach |
Gartenhaus Osterode
13.629,00 €
UVP: Ursprünglicher Preis war: 22.749,00 €13.629,00 €Aktueller Preis ist: 13.629,00 €.
UVP: 22.749,00 €
inkl. 19% MwSt., zzgl. ab 49 € Versandkosten (Ausland abweichend)
Verfügbarkeit: ca. 15 - 20 Werktage / zzgl. Speditionslaufzeit (auf Wunsch auch mit kostenfreier Einlagerung)
Hinweis: Einlagerung nicht möglich bei Karibu oder Weka
- 10 % auf Zubehör (HGM)**außer Fußböden, Schleppdächer & Blockbohlen Theke
(10 % sparen auf Zubehör von HGM. Wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
- 15 % auf Montage(siehe Zubehör - wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
Gartenhaus Osterode im Überblick
| Breite | 596 cm |
|---|---|
| Tiefe | 596 cm |
| Firsthöhe | 265 cm |
| Wandstärke | 70 mm |
| Bohlenbreite | 596 cm |
| Bohlentiefe | 596 cm |
| Sockelmassbreite | 580 cm |
| Sockelmasstiefe | 580 cm |
| Innenmassbreite | 566 cm |
| Innenmasstiefe | 566 cm |
| Seitenwandhöhe | 204 cm |
| Nutzfläche | 32 m² |
| Rauminhalt | 75,1 m³ |
| Räume | 1 |
| Dachtyp | Satteldach |
Kundenrezensionen
Ähnliche Artikel






































Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.