- mit Flachdachoptik
- kammergetrocknetes, naturbelassenes Qualtitäts – Fichtenholz
- 34 mm Blockbohlenstärke mit doppelter Nut & Feder
- winddichter Eckversatz durch Schweizer-Chalet-Verbindung
- Dachsparren in 60 mm x 160 mm
- mit einer Milchglas-Doppeltür in der Vorderfront
- Rahmenaußenmaße der Tür: Breite: 1,73 mtr. x Höhe: 1,925 mtr.
- Tür mit einer Niedrigschwelle (keine Stolperfalle!)
- Drückergarnitur & Profilzylinderschloss für die Tür
- 18,5 mm Nut & Feder Holz für Dachbereich
- ohne Fussboden & Unterkonstruktion
- mit einer ausführlichen, deutschen Montageanleitung
- Herstellung „Made in Germany“
Gartenhaus Nürnberg A
| Breite | 216 cm |
|---|---|
| Tiefe | 216 cm |
| Wandstärke | 34 mm |
| Bohlenbreite | 216 cm |
| Bohlentiefe | 216 cm |
| Sockelmassbreite | 200 cm |
| Sockelmasstiefe | 200 cm |
| Innenmassbreite | 193,2 cm |
| Innenmasstiefe | 193,2 cm |
| Nutzfläche | 3,7 m² |
| Rauminhalt | 8,2 m³ |
| Räume | 1 |
| Dachtyp | Pultdach |
| Vordere Wandhöhe | 225 cm |
| Hintere Wandhöhe | 211 cm |
Gartenhaus Nürnberg A
2.349,00 €
UVP: Ursprünglicher Preis war: 3.019,00 €2.349,00 €Aktueller Preis ist: 2.349,00 €.
UVP: 3.019,00 €
inkl. 19% MwSt., zzgl. ab 49 € Versandkosten (Ausland abweichend)
Verfügbarkeit: ca. 15 - 20 Werktage / zzgl. Speditionslaufzeit (auf Wunsch auch mit kostenfreier Einlagerung)
Hinweis: Einlagerung nicht möglich bei Karibu oder Weka
- 10 % auf Zubehör (HGM)**außer Fußböden, Schleppdächer & Blockbohlen Theke
(10 % sparen auf Zubehör von HGM. Wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
- 15 % auf Montage(siehe Zubehör - wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
Gartenhaus Nürnberg A im Überblick
| Breite | 216 cm |
|---|---|
| Tiefe | 216 cm |
| Wandstärke | 34 mm |
| Bohlenbreite | 216 cm |
| Bohlentiefe | 216 cm |
| Sockelmassbreite | 200 cm |
| Sockelmasstiefe | 200 cm |
| Innenmassbreite | 193,2 cm |
| Innenmasstiefe | 193,2 cm |
| Nutzfläche | 3,7 m² |
| Rauminhalt | 8,2 m³ |
| Räume | 1 |
| Dachtyp | Pultdach |
| Vordere Wandhöhe | 225 cm |
| Hintere Wandhöhe | 211 cm |
Kundenrezensionen
Ähnliche Artikel






































Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.