- kammergetrocknetes, naturbelassenes Nadelholz
- 34 mm Blockbohlenstärke mit doppelter Nut und Feder
- mit einer Doppeltür und einem seitlichen Doppelfenster
- Drückergarnitur & Profilzylinderschloss für die Tür
- mit aufgesetzten Sprossen
- 16 mm Nut & Feder Holz für Dachbereich
- ohne Fussboden & Unterkonstruktion
- mit Echtglaseinsätzen als kostenlose Beigabe
- mit ausführlicher, deutscher Montageanleitung
Gartenhaus Lulea A
| Breite | 300 cm |
|---|---|
| Tiefe | 400 cm |
| Firsthöhe | 228 cm |
| Wandstärke | 34 mm |
| Bohlenbreite | 300 cm |
| Bohlentiefe | 400 cm |
| Sockelmassbreite | 280 cm |
| Sockelmasstiefe | 379 cm |
| Innenmassbreite | 273,2 cm |
| Innenmasstiefe | 373,2 cm |
| Seitenwandhöhe | 189 cm |
| Nutzfläche | 10,2 m² |
| Rauminhalt | 21,7 m³ |
| Räume | 1 |
| Dachtyp | Satteldach |
| Vordach | 70 cm |
Gartenhaus Lulea A
1.599,00 €
UVP: Ursprünglicher Preis war: 2.899,00 €1.599,00 €Aktueller Preis ist: 1.599,00 €.
UVP: 2.899,00 €
inkl. 19% MwSt., zzgl. ab 49 € Versandkosten (Ausland abweichend)
Verfügbarkeit: sofort ab Lager / zzgl. Speditionslaufzeit (auf Wunsch auch mit kostenfreier Einlagerung)
Hinweis: Einlagerung nicht möglich bei Karibu oder Weka
- 10 % auf Zubehör (HGM)**außer Fußböden, Schleppdächer & Blockbohlen Theke
(10 % sparen auf Zubehör von HGM. Wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
- 15 % auf Montage(siehe Zubehör - wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
Gartenhaus Lulea A im Überblick
| Breite | 300 cm |
|---|---|
| Tiefe | 400 cm |
| Firsthöhe | 228 cm |
| Wandstärke | 34 mm |
| Bohlenbreite | 300 cm |
| Bohlentiefe | 400 cm |
| Sockelmassbreite | 280 cm |
| Sockelmasstiefe | 379 cm |
| Innenmassbreite | 273,2 cm |
| Innenmasstiefe | 373,2 cm |
| Seitenwandhöhe | 189 cm |
| Nutzfläche | 10,2 m² |
| Rauminhalt | 21,7 m³ |
| Räume | 1 |
| Dachtyp | Satteldach |
| Vordach | 70 cm |
Diese Aufbauanleitung entspricht dem Stand 12/2025. Aufgrund laufender Produktanpassungen und technischer Änderungen kann die tatsächliche Ausführung im Einzelfall abweichen.
Verbindlich für Montage, Sicherheit und Gewährleistung ist ausschließlich die dem jeweiligen Bausatz beiliegende, gedruckte Aufbauanleitung.
Kundenrezensionen
Ähnliche Artikel







































Olivia B. –
Schneller Aufbau und sehr wetterfest – top! Fühlt sich an wie ein Mini-Urlaub im eigenen Garten.
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen
Lea V. –
Das Gartenhaus bringt so viel Ruhe und Ordnung in unseren Alltag. Mein Mann, die Kinder und ich lieben unser neues Gartenhaus. Ein Traum!
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen