- mit einem extra Raum (Innemaß: 135,2 x 273,2 cm)
- kammergetrocknetes, naturbelassenes Qualitäts – Nadelholz
- 34 mm Blockbohlenstärke mit doppelter Nut und Feder
- mit einer Doppeltür, einer Einzeltür und einem Doppelfenster
- Rahmenaußenmaße der Doppeltür: Breite: 142,5 x Höhe: 183,1 cm
- Rahmenaußenmaße der Einzeltür: Breite: 84 x Höhe: 183,1 cm
- Rahmenaußenmaße des Doppelfensters: Breite: 151 x Höhe 87,2 cm
- das Seitenfenster kann wahlweise in den kleinen oder großen Raum gesetzt werden!
- Türen mit einer Metallschwelle
- Drückergarnitur & Profilzylinderschloss für Türen
- Fenster mit Dreh-Beschlag
- 16 mm Nut & Feder Holz für Dachbereich
- ohne Fussbodenbretter & Unterkonstruktion
- mit Echtglaseinsätzen als kostenlose Beigabe
- mit ausführlicher, deutscher Montageanleitung
Gartenhaus Lukas
| Breite | 450 cm |
|---|---|
| Tiefe | 300 cm |
| Firsthöhe | 250 cm |
| Wandstärke | 34 mm |
| Bohlenbreite | 450 cm |
| Bohlentiefe | 300 cm |
| Sockelmassbreite | 430 cm |
| Sockelmasstiefe | 280 cm |
| Innenmassbreite | 423,2 cm |
| Innenmasstiefe | 273,2 cm |
| Seitenwandhöhe | 205 cm |
| Nutzfläche | 11,6 m² |
| Rauminhalt | 26,4 m³ |
| Räume | 2 |
| Dachtyp | Satteldach |
| Vordach | 50 cm |
| Dachüberstand hinten | 10 cm |
| Dachüberstand seitlich | 20 cm |
Gartenhaus Lukas
1.999,00 €
UVP: Ursprünglicher Preis war: 3.299,00 €1.999,00 €Aktueller Preis ist: 1.999,00 €.
UVP: 3.299,00 €
inkl. 19% MwSt., zzgl. ab 49 € Versandkosten (Ausland abweichend)
Verfügbarkeit: sofort ab Lager / zzgl. Speditionslaufzeit (auf Wunsch auch mit kostenfreier Einlagerung)
Hinweis: Einlagerung nicht möglich bei Karibu oder Weka
- 10 % auf Zubehör (HGM)**außer Fußböden, Schleppdächer & Blockbohlen Theke
(10 % sparen auf Zubehör von HGM. Wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
- 15 % auf Montage(siehe Zubehör - wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
Gartenhaus Lukas im Überblick
| Breite | 450 cm |
|---|---|
| Tiefe | 300 cm |
| Firsthöhe | 250 cm |
| Wandstärke | 34 mm |
| Bohlenbreite | 450 cm |
| Bohlentiefe | 300 cm |
| Sockelmassbreite | 430 cm |
| Sockelmasstiefe | 280 cm |
| Innenmassbreite | 423,2 cm |
| Innenmasstiefe | 273,2 cm |
| Seitenwandhöhe | 205 cm |
| Nutzfläche | 11,6 m² |
| Rauminhalt | 26,4 m³ |
| Räume | 2 |
| Dachtyp | Satteldach |
| Vordach | 50 cm |
| Dachüberstand hinten | 10 cm |
| Dachüberstand seitlich | 20 cm |
Diese Aufbauanleitung entspricht dem Stand 12/2025. Aufgrund laufender Produktanpassungen und technischer Änderungen kann die tatsächliche Ausführung im Einzelfall abweichen.
Verbindlich für Montage, Sicherheit und Gewährleistung ist ausschließlich die dem jeweiligen Bausatz beiliegende, gedruckte Aufbauanleitung.
Kundenrezensionen
Ähnliche Artikel











































Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.