- kammergetrocknetes, naturbelassenes Fichtenholz
- 34 mm Blockbohlenstärke mit doppelter Nut & Feder
- mit einer Doppeltür in der Vorderfront
- Rahmenaußenmaße der Doppeltür: Breite: 1,60 mtr. x Höhe: 1,86 mtr.
- Doppeltür mit einer Metallschwelle
- Drückergarnitur & Profilzylinderschloss für Doppeltür
- mit aufgesetzten Sprossen in Türen
- 16 mm Nut & Feder Holz für Dachbereich
- ohne Fussboden & Unterkonstruktion
- mit Echtglaseinsätzen als kostenlose Beigabe
- mit einer ausführlichen, deutschen Montageanleitung
Gartenhaus Lasse
| Breite | 400 cm |
|---|---|
| Tiefe | 400 cm |
| Firsthöhe | 236 cm |
| Wandstärke | 34 mm |
| Bohlenbreite | 400 cm |
| Bohlentiefe | 400 cm |
| Sockelmassbreite | 380 cm |
| Sockelmasstiefe | 380 cm |
| Innenmassbreite | 373,2 cm |
| Innenmasstiefe | 373,2 cm |
| Seitenwandhöhe | 189 cm |
| Nutzfläche | 13,93 m² |
| Rauminhalt | 29,6 m³ |
| Räume | 1 |
| Dachtyp | Satteldach |
| Vordach | 70 cm |
Gartenhaus Lasse
1.699,00 €
UVP: Ursprünglicher Preis war: 2.999,00 €1.699,00 €Aktueller Preis ist: 1.699,00 €.
UVP: 2.999,00 €
inkl. 19% MwSt., zzgl. ab 49 € Versandkosten (Ausland abweichend)
Verfügbarkeit: sofort ab Lager / zzgl. Speditionslaufzeit (auf Wunsch auch mit kostenfreier Einlagerung)
Hinweis: Einlagerung nicht möglich bei Karibu oder Weka
- 10 % auf Zubehör (HGM)**außer Fußböden, Schleppdächer & Blockbohlen Theke
(10 % sparen auf Zubehör von HGM. Wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
- 15 % auf Montage(siehe Zubehör - wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
Gartenhaus Lasse im Überblick
| Breite | 400 cm |
|---|---|
| Tiefe | 400 cm |
| Firsthöhe | 236 cm |
| Wandstärke | 34 mm |
| Bohlenbreite | 400 cm |
| Bohlentiefe | 400 cm |
| Sockelmassbreite | 380 cm |
| Sockelmasstiefe | 380 cm |
| Innenmassbreite | 373,2 cm |
| Innenmasstiefe | 373,2 cm |
| Seitenwandhöhe | 189 cm |
| Nutzfläche | 13,93 m² |
| Rauminhalt | 29,6 m³ |
| Räume | 1 |
| Dachtyp | Satteldach |
| Vordach | 70 cm |
Diese Aufbauanleitung entspricht dem Stand 12/2025. Aufgrund laufender Produktanpassungen und technischer Änderungen kann die tatsächliche Ausführung im Einzelfall abweichen.
Verbindlich für Montage, Sicherheit und Gewährleistung ist ausschließlich die dem jeweiligen Bausatz beiliegende, gedruckte Aufbauanleitung.
Kundenrezensionen
Ähnliche Artikel






































jo –
Ein tolles Gartenhaus. Gefällt uns wirklich sehr gut. Lieferung und Montage waren einwandfrei und für unsere Bedürfnisse die beste Wahl.
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen
Martin Z. –
Gute Qualität, Aufbau etwas zeitaufwendig, aber lohnenswert. Freue mich jedes Mal über mein Gartenhaus, wenn ich es sehe.
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen
Saskia V. –
Super Preis-Leistungs-Verhältnis, absolut empfehlenswert! Und perfekt für unsere Geräte und Fahrräder, wirkt sehr robust.
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen