- kammergetrocknetes, naturbelassenes Qualtitäts – Fichtenholz
- 70 mm Blockbohlenstärke mit doppelter Nut & Feder
- winddichter Eckversatz durch Schweizer-Chalet-Verbindung
- mit einer Doppeltür und zwei Einzelfenster in der Vorderfront
- mit einem seitlichen Doppelfenster
- Rahmenaußenmaße der Tür : Breite: 1,61 mtr. x Höhe: 1,90 mtr.
- Rahmenaußenmaße des Doppelfensters: Breite: 1,29 mtr. x Höhe: 1,05 mtr.
- Rahmenaußenmaße der Einzelfenster: Breite: 0,882 mtr. x Höhe: 1,05 mtr.
- Türrahmen aus Leimholz mit einer niedrigen Edelstahlschwelle (keine Stolperfalle!)
- mit Isolierverglasung & Gummidichtungen als kostenlose Beigabe
- Drückergarnitur & Profilzylinderschloss für die Türen
- Fenster mit Dreh – Kipp – Beschlag
- mit aufgesetzten Sprossen in den Türen & Fenster
- 19 mm Nut & Feder Holz für Fussbodenbereich
- 19 mm Nut & Feder Holz für Dachbereich
- kesseldruckimprägnierte Unterkonstruktion in 45 mm x 70 mm
- Dachsparren aus Leimholz
- mit einer ausführlichen, deutschen Montageanleitung
- inkl. Montagematerial & Gewindestangen als Windsicherung
- Hersteller: Palmako
Gartenhaus Helena 18.6 m²
| Breite | 530 cm |
|---|---|
| Tiefe | 410 cm |
| Firsthöhe | 290 cm |
| Wandstärke | 70 mm |
| Bohlenbreite | 530 cm |
| Bohlentiefe | 410 cm |
| Sockelmassbreite | 510 cm |
| Sockelmasstiefe | 390 cm |
| Innenmassbreite | 496 cm |
| Innenmasstiefe | 376 cm |
| Seitenwandhöhe | 216 cm |
| Nutzfläche | 18,6 m² |
| Rauminhalt | 47,2 m³ |
| Räume | 1 |
| Dachtyp | Satteldach |
Gartenhaus Helena 18.6 m²
UVP: ab 9.659,00 € ab 7.159,00 €
UVP:
inkl. 19% MwSt., zzgl. ab 49 € Versandkosten (Ausland abweichend)
Verfügbarkeit: ca. 15 - 20 Werktage / zzgl. Speditionslaufzeit (auf Wunsch auch mit kostenfreier Einlagerung)
Hinweis: Einlagerung nicht möglich bei Karibu oder Weka
- 10 % auf Zubehör (HGM)**außer Fußböden, Schleppdächer & Blockbohlen Theke
(10 % sparen auf Zubehör von HGM. Wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
- 15 % auf Montage(siehe Zubehör - wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
Gartenhaus Helena 18.6 m² im Überblick
| Breite | 530 cm |
|---|---|
| Tiefe | 410 cm |
| Firsthöhe | 290 cm |
| Wandstärke | 70 mm |
| Bohlenbreite | 530 cm |
| Bohlentiefe | 410 cm |
| Sockelmassbreite | 510 cm |
| Sockelmasstiefe | 390 cm |
| Innenmassbreite | 496 cm |
| Innenmasstiefe | 376 cm |
| Seitenwandhöhe | 216 cm |
| Nutzfläche | 18,6 m² |
| Rauminhalt | 47,2 m³ |
| Räume | 1 |
| Dachtyp | Satteldach |
Kundenrezensionen
Ähnliche Artikel































Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.