- mit einem extra Raum (Maße: Breite: 1,50 mtr. x Tiefe: 4,00 mtr.)
- kammergetrocknetes, naturbelassenes Qualtitäts – Fichtenholz
- 70 mm Blockbohlenstärke mit doppelter Nut & Feder
- winddichter Eckversatz durch Schweizer-Chalet-Verbindung
- Dachsparren in 60 mm x 160 mm
- mit einer Doppeltür und einer Einzeltür in der Vorderfront
- Rahmenaußenmaße der Doppeltür: Breite: 1,73 mtr. x Höhe: 1,925 mtr.
- Rahmenaußenmaße der Einzeltür: Breite: 0,91 mtr. x Höhe: 1,925 mtr.
- Türen mit einer niedrigen Metallschwelle (keine Stolperfalle!)
- Drückergarnitur & Profilzylinderschloss für Türen
- mit aufgesetzten Sprossen in Türen
- 18,5 mm Nut & Feder Holz für Fussbodenbereich
- 18,5 mm Nut & Feder Holz für Dachbereich
- imprägnierte Unterkonstruktion in 38 mm x 58 mm
- mit Isolierglaseinsätzen & Gummidichtungen als kostenlose Beigabe
- mit einer ausführlichen, deutschen Montageanleitung
- Herstellung „Made in Germany“
Gartenhaus Goslar 70-D
| Breite | 446 cm |
|---|---|
| Tiefe | 416 cm |
| Firsthöhe | 265 cm |
| Wandstärke | 70 mm |
| Bohlenbreite | 446 cm |
| Bohlentiefe | 416 cm |
| Sockelmassbreite | 430 cm |
| Sockelmasstiefe | 400 cm |
| Innenmassbreite | 416 cm |
| Innenmasstiefe | 384 cm |
| Seitenwandhöhe | 204 cm |
| Nutzfläche | 16 m² |
| Rauminhalt | 39 m³ |
| Räume | 2 |
| Dachtyp | Satteldach |
| Vordach | 70 cm |
Gartenhaus Goslar 70-D
7.159,00 €
UVP: Ursprünglicher Preis war: 10.559,00 €7.159,00 €Aktueller Preis ist: 7.159,00 €.
UVP: 10.559,00 €
inkl. 19% MwSt., zzgl. ab 49 € Versandkosten (Ausland abweichend)
Verfügbarkeit: ca. 15 - 20 Werktage / zzgl. Speditionslaufzeit (auf Wunsch auch mit kostenfreier Einlagerung)
Hinweis: Einlagerung nicht möglich bei Karibu oder Weka
- 10 % auf Zubehör (HGM)**außer Fußböden, Schleppdächer & Blockbohlen Theke
(10 % sparen auf Zubehör von HGM. Wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
- 15 % auf Montage(siehe Zubehör - wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
Gartenhaus Goslar 70-D im Überblick
| Breite | 446 cm |
|---|---|
| Tiefe | 416 cm |
| Firsthöhe | 265 cm |
| Wandstärke | 70 mm |
| Bohlenbreite | 446 cm |
| Bohlentiefe | 416 cm |
| Sockelmassbreite | 430 cm |
| Sockelmasstiefe | 400 cm |
| Innenmassbreite | 416 cm |
| Innenmasstiefe | 384 cm |
| Seitenwandhöhe | 204 cm |
| Nutzfläche | 16 m² |
| Rauminhalt | 39 m³ |
| Räume | 2 |
| Dachtyp | Satteldach |
| Vordach | 70 cm |
Kundenrezensionen
Ähnliche Artikel








































Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.