- 5 – Eck Haus
- kammergetrocknetes, naturbelassenes Qualitäts – Fichtenholz
- 40 mm Blockbohlenstärke mit doppelter Nut & Feder
- winddichter Eckversatz mit Schweizer – Chalet – Eckverbindung in den 90° Grad-Ecken
- mit einer Doppeltür und zwei Ausstell-Einzelfenster
- Rahmenaußenmaße der Doppeltür: Breite: 1,34 mtr. x Höhe: 1,84 mtr.
- Rahmenaußenmaße der Fenster: Breite: 0,865 mtr. x Höhe: 1,21 mtr.
- Drückergarnitur & Profilzylinderschloss für die Tür
- 18 mm Nut & Feder Holzelemente für Dachbereich
- ohne Fussboden & Unterkonstruktion
- mit Isolierglaseinsätzen als kostenlose Beigabe
- mit einer Montageanleitung
Gartenhaus Emma
| Breite | 302,4 cm |
|---|---|
| Tiefe | 302,4 cm |
| Firsthöhe | 250 cm |
| Wandstärke | 40 mm |
| Bohlenbreite | 302,4 cm |
| Bohlentiefe | 302,4 cm |
| Sockelmassbreite | 282,4 cm |
| Sockelmasstiefe | 282,4 cm |
| Innenmassbreite | 274,4 cm |
| Innenmasstiefe | 274,4 cm |
| Seitenwandhöhe | 211 cm |
| Nutzfläche | 7,4 m² |
| Rauminhalt | 17,9 m³ |
| Räume | 1 |
| Dachtyp | Walmdach |
Gartenhaus Emma
2.299,00 €
UVP: Ursprünglicher Preis war: 2.989,00 €2.299,00 €Aktueller Preis ist: 2.299,00 €.
UVP: 2.989,00 €
inkl. 19% MwSt., zzgl. ab 49 € Versandkosten (Ausland abweichend)
Verfügbarkeit: sofort ab Lager / zzgl. Speditionslaufzeit (auf Wunsch auch mit kostenfreier Einlagerung)
Hinweis: Einlagerung nicht möglich bei Karibu oder Weka
- 10 % auf Zubehör (HGM)**außer Fußböden, Schleppdächer & Blockbohlen Theke
(10 % sparen auf Zubehör von HGM. Wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
- 15 % auf Montage(siehe Zubehör - wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
- Isolierverglasung
- perfekt als Partyhütte / Hobbyraum
- 5 Jahre Garantie mehr erfahren
- Kostenlose Abholung in Sulingen (27232)
- Holz aus nachhaltiger Forstwirtschaft
Gartenhaus Emma im Überblick
| Breite | 302,4 cm |
|---|---|
| Tiefe | 302,4 cm |
| Firsthöhe | 250 cm |
| Wandstärke | 40 mm |
| Bohlenbreite | 302,4 cm |
| Bohlentiefe | 302,4 cm |
| Sockelmassbreite | 282,4 cm |
| Sockelmasstiefe | 282,4 cm |
| Innenmassbreite | 274,4 cm |
| Innenmasstiefe | 274,4 cm |
| Seitenwandhöhe | 211 cm |
| Nutzfläche | 7,4 m² |
| Rauminhalt | 17,9 m³ |
| Räume | 1 |
| Dachtyp | Walmdach |
Kundenrezensionen
Ähnliche Artikel








































André –
Von der Bestellung bis zur Lieferung ist alles Top gelaufen. Die gelieferten Teile waren in einwandfreiem Zustand, weder Verzogen noch ungenau gearbeitet.
Der eigentliche Aufbau auf einem ordentlich ausgerichteten Fundament ist fast ein Kinderspiel. Auf den bereitgestellten Aufbauplan kann man sich verlassen.
Aber alles in allem kann ich dieses Haus nur empfehlen. Top..
Verifizierter Kauf. Mehr Informationen