- Satteldach
- kammergetrocknetes, naturbelassenes Qualtitäts – Fichtenholz
- 44 mm Blockbohlenstärke mit doppelter Nut & Feder
- winddichter Eckversatz durch Schweizer-Chalet-Verbindung
- mit einer Doppeltür in der Vorderfront
- Rahmenaußenmaße der Doppeltür: Breite: 1,73 mtr. x Höhe: 1,925 mtr.
- Tür mit einer niedrigen Metallschwelle (keine Stolperfalle!)
- Drückergarnitur & Profilzylinderschloss für die Tür
- 18,5 mm Nut & Feder Holz für Dachbereich
- ohne Fussboden & Unterkonstruktion
- mit Echtglaseinsätzen als kostenlose Beigabe
- mit einer ausführlichen, deutschen Montageanleitung
- Herstellung „Made in Germany“
Gartenhaus Coburg 44 B
| Breite | 316 cm |
|---|---|
| Tiefe | 266 cm |
| Firsthöhe | 255 cm |
| Wandstärke | 44 mm |
| Bohlenbreite | 316 cm |
| Bohlentiefe | 266 cm |
| Sockelmassbreite | 300 cm |
| Sockelmasstiefe | 250 cm |
| Innenmassbreite | 291,2 cm |
| Innenmasstiefe | 241,2 cm |
| Seitenwandhöhe | 204 cm |
| Nutzfläche | 7 m² |
| Rauminhalt | 15,8 m³ |
| Räume | 1 |
| Dachtyp | Satteldach |
| Vordach | 65 cm |
Gartenhaus Coburg 44 B
2.899,00 €
UVP: Ursprünglicher Preis war: 3.799,00 €2.899,00 €Aktueller Preis ist: 2.899,00 €.
UVP: 3.799,00 €
inkl. 19% MwSt., zzgl. ab 49 € Versandkosten (Ausland abweichend)
Verfügbarkeit: ca. 15 - 20 Werktage / zzgl. Speditionslaufzeit (auf Wunsch auch mit kostenfreier Einlagerung)
Hinweis: Einlagerung nicht möglich bei Karibu oder Weka
- 10 % auf Zubehör (HGM)**außer Fußböden, Schleppdächer & Blockbohlen Theke
(10 % sparen auf Zubehör von HGM. Wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
- 15 % auf Montage(siehe Zubehör - wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
Gartenhaus Coburg 44 B im Überblick
| Breite | 316 cm |
|---|---|
| Tiefe | 266 cm |
| Firsthöhe | 255 cm |
| Wandstärke | 44 mm |
| Bohlenbreite | 316 cm |
| Bohlentiefe | 266 cm |
| Sockelmassbreite | 300 cm |
| Sockelmasstiefe | 250 cm |
| Innenmassbreite | 291,2 cm |
| Innenmasstiefe | 241,2 cm |
| Seitenwandhöhe | 204 cm |
| Nutzfläche | 7 m² |
| Rauminhalt | 15,8 m³ |
| Räume | 1 |
| Dachtyp | Satteldach |
| Vordach | 65 cm |
Kundenrezensionen
Ähnliche Artikel











































Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.