- mit einem extra Raum (Breite: 1,20 mtr. x Tiefe: 2,50 mtr.)
- mit Flachdachoptik
- kammergetrocknetes, naturbelassenes Qualtitäts – Fichtenholz
- 44 mm Blockbohlenstärke mit doppelter Nut & Feder
- winddichter Eckversatz durch Schweizer-Chalet-Verbindung
- Dachsparren in 60 mm x 160 mm
- mit einer Doppeltür und einer Einzeltür in der Vorderfront
- Rahmenaußenmaße der Doppeltür: Breite: 1,73 mtr. x Höhe: 1,925 mtr.
- Rahmenaußenmaße der Einzeltür: Breite: 0,91 mtr. x Höhe: 1,925 mtr.
- Türen mit einer niedrigen Metallschwelle (keine Stolperfalle!)
- Drückergarnitur & Profilzylinderschloss für die Türen
- 18,5 mm Nut & Feder Holz für Dachbereich
- ohne Fussboden & Unterkonstruktion
- mit Echtglaseinsätzen als kostenlose Beigabe
- mit einer ausführlichen, deutschen Montageanleitung
- Herstellung „Made in Germany“
Gartenhaus Bremen 44-A
| Breite | 416 cm |
|---|---|
| Tiefe | 266 cm |
| Wandstärke | 44 mm |
| Bohlenbreite | 416 cm |
| Bohlentiefe | 266 cm |
| Sockelmassbreite | 400 cm |
| Sockelmasstiefe | 250 cm |
| Innenmassbreite | 391,2 cm |
| Innenmasstiefe | 241,2 cm |
| Nutzfläche | 9,4 m² |
| Rauminhalt | 20,8 m³ |
| Räume | 2 |
| Dachtyp | Pultdach |
| Vordere Wandhöhe | 225 cm |
| Hintere Wandhöhe | 211 cm |
| Vordach | 25 cm |
Gartenhaus Bremen 44-A
3.829,00 €
UVP: Ursprünglicher Preis war: 5.339,00 €3.829,00 €Aktueller Preis ist: 3.829,00 €.
UVP: 5.339,00 €
inkl. 19% MwSt., zzgl. ab 49 € Versandkosten (Ausland abweichend)
Verfügbarkeit: ca. 15 - 20 Werktage / zzgl. Speditionslaufzeit (auf Wunsch auch mit kostenfreier Einlagerung)
Hinweis: Einlagerung nicht möglich bei Karibu oder Weka
- 10 % auf Zubehör (HGM)**außer Fußböden, Schleppdächer & Blockbohlen Theke
(10 % sparen auf Zubehör von HGM. Wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
- 15 % auf Montage(siehe Zubehör - wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
Gartenhaus Bremen 44-A im Überblick
| Breite | 416 cm |
|---|---|
| Tiefe | 266 cm |
| Wandstärke | 44 mm |
| Bohlenbreite | 416 cm |
| Bohlentiefe | 266 cm |
| Sockelmassbreite | 400 cm |
| Sockelmasstiefe | 250 cm |
| Innenmassbreite | 391,2 cm |
| Innenmasstiefe | 241,2 cm |
| Nutzfläche | 9,4 m² |
| Rauminhalt | 20,8 m³ |
| Räume | 2 |
| Dachtyp | Pultdach |
| Vordere Wandhöhe | 225 cm |
| Hintere Wandhöhe | 211 cm |
| Vordach | 25 cm |
Kundenrezensionen
Ähnliche Artikel




























Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.