- kammergetrocknetes, naturbelassenes Qualtitäts – Fichtenholz
- 44 mm Blockbohlenstärke mit doppelter Nut & Feder
- winddichter Eckversatz durch Schweizer-Chalet-Verbindung
- mit einem zweiflügligen Tor in der Vorderfront
- mit einer Einzeltür und einem Einzelfenster
- Rahmenaußenmaß des Tores: 2,39 mtr. x 1,955 mtr.
- Rahmenaußenmaße der Tür : Breite: 0,835 mtr. x Höhe: 1,82 mtr.
- Rahmenaußenmaße des Fensters: Breite: 0,882 mtr. x Höhe: 0,99 mtr.
- Türrahmen aus Leimholz mit einer niedrigen Schwelle (keine Stolperfalle!)
- mit Isolierverglasung & Gummidichtungen als kostenlose Beigabe
- Drückergarnitur & Profilzylinderschloss für die Türen
- mit aufgesetzten Sprossen in den Türen & Fenster
- ohne Fussboden
- 19 mm Nut & Feder Holz für Dachbereich
- kesseldruckimprägnierte Unterkonstruktion in 60 mm x 80 mm
- mit einer ausführlichen, deutschen Montageanleitung
- kann auch spiegelverkehrt montiert werden
- inkl. Montagematerial
- optional mit Sektionaltor erhältlich!
- Hersteller: Palmako
Garage Roger 21.9 m² mit Holztor
| Breite | 530 cm |
|---|---|
| Tiefe | 570 cm |
| Firsthöhe | 314 cm |
| Wandstärke | 44 mm |
| Bohlenbreite | 530 cm |
| Bohlentiefe | 570 cm |
| Sockelmassbreite | 510 cm |
| Sockelmasstiefe | 550 cm |
| Innenmassbreite | 501,2 cm |
| Innenmasstiefe | 541,2 cm |
| Seitenwandhöhe | 228 cm |
| Nutzfläche | 21,9 m² |
| Rauminhalt | 60 m³ |
| Räume | 1 |
| Dachtyp | Satteldach |
| Vordach | 24 cm |
Garage Roger 21.9 m² mit Holztor
5.539,00 €
UVP: Ursprünglicher Preis war: 7.479,00 €5.539,00 €Aktueller Preis ist: 5.539,00 €.
UVP: 7.479,00 €
inkl. 19% MwSt., zzgl. ab 49 € Versandkosten (Ausland abweichend)
Verfügbarkeit: ca. 15 - 20 Werktage / zzgl. Speditionslaufzeit (auf Wunsch auch mit kostenfreier Einlagerung)
Hinweis: Einlagerung nicht möglich bei Karibu oder Weka
- 10 % auf Zubehör (HGM)**außer Fußböden, Schleppdächer & Blockbohlen Theke
(10 % sparen auf Zubehör von HGM. Wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
- 15 % auf Montage(siehe Zubehör - wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
Garage Roger 21.9 m² mit Holztor im Überblick
| Breite | 530 cm |
|---|---|
| Tiefe | 570 cm |
| Firsthöhe | 314 cm |
| Wandstärke | 44 mm |
| Bohlenbreite | 530 cm |
| Bohlentiefe | 570 cm |
| Sockelmassbreite | 510 cm |
| Sockelmasstiefe | 550 cm |
| Innenmassbreite | 501,2 cm |
| Innenmasstiefe | 541,2 cm |
| Seitenwandhöhe | 228 cm |
| Nutzfläche | 21,9 m² |
| Rauminhalt | 60 m³ |
| Räume | 1 |
| Dachtyp | Satteldach |
| Vordach | 24 cm |
Kundenrezensionen
Ähnliche Artikel
































Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.