- kammergetrocknetes, naturbelassenes Qualtitäts – Fichtenholz
- 44 mm Blockbohlenstärke mit doppelter Nut & Feder
- winddichter Eckversatz durch Schweizer-Chalet-Verbindung
- Dachsparren in 60 mm x 160 mm
- Türen & Fenster komplett mit Gummidichtungen & Isolierverglasung
- Türrahmen aus Leimholz mit einer niedrigen Metallschwelle (keine Stolperfalle!)
- Drückergarnitur & Profilzylinderschloss für die Tür
- Fenster mit Dreh-Kipp-Beschlag
- mit aufgesetzten Sprossen in Türen & Fenster
- ohne Blumenkästen und Klappläden
- 28 mm Nut & Feder Holz für Fussbodenbereich
- 18,5 mm Nut & Feder Holz für Dachbereich
- imprägnierte Unterkonstruktion in 38 mm x 58 mm
- mit einer ausführlichen, deutschen Montageanleitung
- Herstellung „Made in Germany“
Freizeithaus Oldenburg 44-A
| Breite | 524 cm |
|---|---|
| Tiefe | 824 cm |
| Firsthöhe | 290 cm |
| Wandstärke | 44 mm |
| Bohlenbreite | 524 cm |
| Bohlentiefe | 824 cm |
| Sockelmassbreite | 508 cm |
| Sockelmasstiefe | 808 cm |
| Innenmassbreite | 499,2 cm |
| Innenmasstiefe | 799,2 cm |
| Seitenwandhöhe | 230 cm |
| Nutzfläche | 39,9 m² |
| Rauminhalt | 113,7 m³ |
| Räume | 4 |
| Dachtyp | Satteldach |
| Vordach | 200 cm |
Freizeithaus Oldenburg 44-A
21.939,00 €
UVP: Ursprünglicher Preis war: 34.589,00 €21.939,00 €Aktueller Preis ist: 21.939,00 €.
UVP: 34.589,00 €
inkl. 19% MwSt., zzgl. ab 49 € Versandkosten (Ausland abweichend)
Verfügbarkeit: ca. 15 - 20 Werktage / zzgl. Speditionslaufzeit (auf Wunsch auch mit kostenfreier Einlagerung)
Hinweis: Einlagerung nicht möglich bei Karibu oder Weka
- 10 % auf Zubehör (HGM)**außer Fußböden, Schleppdächer & Blockbohlen Theke
(10 % sparen auf Zubehör von HGM. Wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
- 15 % auf Montage(siehe Zubehör - wird automatisch im Warenkorb abgezogen)
Freizeithaus Oldenburg 44-A im Überblick
| Breite | 524 cm |
|---|---|
| Tiefe | 824 cm |
| Firsthöhe | 290 cm |
| Wandstärke | 44 mm |
| Bohlenbreite | 524 cm |
| Bohlentiefe | 824 cm |
| Sockelmassbreite | 508 cm |
| Sockelmasstiefe | 808 cm |
| Innenmassbreite | 499,2 cm |
| Innenmasstiefe | 799,2 cm |
| Seitenwandhöhe | 230 cm |
| Nutzfläche | 39,9 m² |
| Rauminhalt | 113,7 m³ |
| Räume | 4 |
| Dachtyp | Satteldach |
| Vordach | 200 cm |
Kundenrezensionen
Ähnliche Artikel
































Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.